ARCI-5X1000.gif

Home > Sedi

Le sedi Arci in Italia

Per visualizzare l'elenco dei circoli presenti, usa i motori di ricerca qui sotto o clicca un punto della mappa.



Sede ARCI Nazionale

Via Monti di Pietralata, 16

00157 - Roma

Tel. +39 06416091

Fax +39 0641609275

CONTATTI EMAIL

Presidenza presidenza@arci.it

Tesseramento e convenzioni tesseramento@arci.it

Amministrazione amministrazione@arci.it

Attività internazionali internazionali@arci.it

Solidarietà internazionale,cooperazione allo sviluppo, cooperazione decentrata arcs@arci.it

Cultura cultura@arci.it

Unione Circoli Cinematografici arci ucca@arci.it

Politiche sociali politichesociali@arci.it

Immigrazione, antirazzismo immigrazione@arci.it

Ossevatorio Legislativo osservatoriolegislativo@arci.it

Notizie Arci notiziearci@arci.it

ArciReport report@arci.it

Web web@arci.it

Ufficio stampa ufficiostampa@arci.it